https://ria.ru/20221118/programma-1832251600.html
В России запущена первая программа "выращивания" МСП-поставщиков
В России запущена первая программа "выращивания" МСП-поставщиков - РИА Новости, 18.11.2022
В России запущена первая программа "выращивания" МСП-поставщиков
Первую в России программу "выращивания" МСП-поставщиков для госкомпаний инициировала компания "Автодор-Платные Дороги", сообщает пресс-служба Корпорации МСП... РИА Новости, 18.11.2022
2022-11-18T10:00:00+03:00
2022-11-18T10:00:00+03:00
2022-11-18T10:00:00+03:00
корпорация мсп
россия
александр исаевич
экономика
технологии
новости компаний - экономика
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0b/18/1760488272_0:442:2048:1594_1920x0_80_0_0_fe0b7d975be1f33dcb65b710787b16b0.jpg.webp
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Первую в России программу "выращивания" МСП-поставщиков для госкомпаний инициировала компания "Автодор-Платные Дороги", сообщает пресс-служба Корпорации МСП (КМСП), выступающей оператором программы.Приоритетным направлением для "выращивания" станет создание на базе МСП-компаний производств, которые в дальнейшем смогут поставлять оборудование и программное обеспечение для интеллектуальных транспортных систем. В первую очередь, речь идет о технологии DSRC (беспроводная связь ближнего радиуса действия между автомобилями и объектами транспортной инфраструктуры). Ее использование повышает транспортную безопасность, экономичность, комфорт поездок и перевозок по платным трассам и участкам дорог, говорится в сообщении.В рамках программы "выращивания" для каждой МСП-компании будет создана индивидуальная карта развития. В нее могут включаться меры поддержки в виде авансирования и инвестиционного кредитования, правовой, методической и информационной поддержки. Возможно также заключение офсетных договоров с поставщиками и использование мер поддержки от Корпорации МСП.Принять участие в программе могут представители малого и среднего бизнеса, которые соответствуют требованиям 209-ФЗ (регулирует отношения госорганов и субъектов МСП) по научно-техническому уровню, наличию специалистов и их квалификации. Для участия в отборе на "выращивание" предпринимателям необходимо с 14 по 19 декабря 2022 года направить заявку на Цифровой платформе МСП.РФ. По итогам отборочных процедур будут названы предприятия, которые станут участниками "выращивания" от компании "Автодор-Платные Дороги".По словам генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича, сейчас идет работа с другими заказчиками с госучастием по запуску аналогичных программ.Изменения в законодательство, давшие старт программе "выращивания" МСП-поставщиков, вступили в силу 12 ноября. Согласно им, заказчики - компании с госучастием могут оказывать финансовую, правовую, методическую и иную поддержку малым и средним предприятиям для их развития. Также малому и среднему бизнесу в рамках программ "выращивания" предоставлена возможность заключать долгосрочные офсетные договоры в рамках 223-ФЗ (закон о закупках госкомпаний).
https://ria.ru/20221112/biznes-1830972472.html
https://ria.ru/20221027/kmsp-1827096947.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0b/18/1760488272_0:250:2048:1786_1920x0_80_0_0_73a7aa2e801e96bba7d1e2bf0060bcca.jpg.webpРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
корпорация мсп, россия, александр исаевич, экономика, технологии, новости компаний - экономика
Корпорация МСП, Россия, Александр Исаевич, Экономика, Технологии, Новости компаний - Экономика
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Первую в России программу "выращивания" МСП-поставщиков для госкомпаний инициировала компания "Автодор-Платные Дороги", сообщает пресс-служба Корпорации МСП (КМСП), выступающей оператором программы.
Приоритетным направлением для "выращивания" станет создание на базе МСП-компаний производств, которые в дальнейшем смогут поставлять оборудование и программное обеспечение для интеллектуальных транспортных систем. В первую очередь, речь идет о технологии DSRC (беспроводная связь ближнего радиуса действия между автомобилями и объектами транспортной инфраструктуры). Ее использование повышает транспортную безопасность, экономичность, комфорт поездок и перевозок по платным трассам и участкам дорог, говорится в сообщении.
В рамках программы "выращивания" для каждой МСП-компании будет создана индивидуальная карта развития. В нее могут включаться меры поддержки в виде авансирования и инвестиционного кредитования, правовой, методической и информационной поддержки. Возможно также заключение офсетных договоров с поставщиками и использование мер поддержки от
Корпорации МСП.
Принять участие в программе могут представители малого и среднего бизнеса, которые соответствуют требованиям 209-ФЗ (регулирует отношения госорганов и субъектов МСП) по научно-техническому уровню, наличию специалистов и их квалификации. Для участия в отборе на "выращивание" предпринимателям необходимо с 14 по 19 декабря 2022 года направить заявку на Цифровой платформе МСП.РФ. По итогам отборочных процедур будут названы предприятия, которые станут участниками "выращивания" от компании "Автодор-Платные Дороги".
По словам генерального директора Корпорации МСП
Александра Исаевича, сейчас идет работа с другими заказчиками с госучастием по запуску аналогичных программ.
Изменения в законодательство, давшие старт программе "выращивания" МСП-поставщиков, вступили в силу 12 ноября. Согласно им, заказчики - компании с госучастием могут оказывать финансовую, правовую, методическую и иную поддержку малым и средним предприятиям для их развития. Также малому и среднему бизнесу в рамках программ "выращивания" предоставлена возможность заключать долгосрочные офсетные договоры в рамках 223-ФЗ (закон о закупках госкомпаний).